Лена

Tuesday, April 27, 2010

Первый – спортсмен-профессионал! Вот сейчас как раз его время для тренировок – никто не мешает, беги себе без оглядки. Где-то в лесных дебрях нас и обогнал такой спортсмен, вернее спортсменка. Мы лицезрели только ее спину – не заметили, как она к нам сзади подбежала. Мимо промелькнул обтягивающий лыжный костюм с надписью “Россия” на спине, стройная спортивная фигура и ураган энергии. Только мы ее и видели. Подруга остановилась и сделала мечтательное предположение:
- А не Анна ли это Богалий-Титовец (олимпийская чемпионка, в том числе и этого года)?
Вполне возможно. Пару лет назад мы бежали с ней по одной лыжне (отсюда, видимо, и предположение). Тогда, правда, по случаю прибытия известнейшей спортсменки было объявлено какое-то построение на лыжной базе, потом массовая 5-ти километровая дистанция для желающих. Это же по-настоящему знаковое событие – не просто встреча, а забег с олимпийским чемпионом!
Второй – спортсмен-любитель! Когда он показался на горизонте, мы с подругой открыли рты: кругом сугробы, все бело, а впереди мчится голый по пояс лыжник. Удивительное сочетание – снизу зима, сверху – лето! Может быть, где-нибудь в Европах или на горнолыжных курортах и можно увидеть такие “пейзажи” (не факт, конечно, не на пляже все же), а у нас тут Сибирь, на лыжах ходим до середины апреля, поэтому подобные экземпляры – настоящая экзотика.
Если бы африканский слон из-за деревьев показался, мы удивились бы не более.
Из лесу уходить не хотелось, хотя ноги уже еле двигались. Представляю, сколько мы накружили километров – по времени совершения зимних прогулок побили все личные рекорды!
А Вы в какой местности живете? Какое у Вас бывает небо? А на лыжах в апреле катаетесь? Если катаетесь, то в каком виде? Неужели с голым торсом?

1 Comments:

  • Наверное, когда делаешь что-то необычное, чуства обострены, и проявляется способность видеть и чуствовать необычное вокруг себя.
    Ну а уж тут и на "ловца и зверь бежит" - это я про полураздетых лыжников и олимпийских чемпионок :-)
    И вообще, когда как Премудрый Пескарь Салтыкова-Щедрина пролежать всю жизнь под камушком, так уж ясное дело, ничего и никто не встретится...

    By Blogger river_pebble, At 12:38 PM  

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]



<< Home